Преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг для фирм Новосибирска

18 Ноя 2009, 12:44

Один из новосибирских интернет-порталов попытался провести своеобразный опрос среди аутсорсинговых фирм города, чтобы выяснить насколько в городе востребована услуга бухгалтерского сопровождения предприятий. Оказалось, что очень даже популярна и сразу по нескольким причинам.

Один из новосибирских интернет-порталов попытался провести своеобразный опрос среди аутсорсинговых фирм города, чтобы выяснить насколько в городе востребована услуга бухгалтерского сопровождения предприятий. Оказалось, что очень даже популярна и сразу по нескольким причинам.

Во-первых, реальная минимизация расходов очевидна. Отпадает необходимость содержать штат бухгалтеров, при решении доверить специализированной компании вести бухучет. На примере новосибирских расценок была рассмотренна выгода сотрудничества с удаленными бухгалтерами. Содержание отдела минимум из двух человек обойдется 1500 у.е., прибавить оплату труда 900у.е., плюс затраты на бесперебойное функционирование деятельности сотрудников обойдутся в районе 300 у.е, стоимость программного продукта 100 у.е., и еще представительские расходы в размере 200 у.е. выливаются в приличную сумму ежемесячных затрат, не считая первоначальных капиталовложений.

Используя аутсорсинг бухгалтерских услуг, общие расходы составляют около 1000 у.е. в месяц, а для небольших компаний и частных предпринимателей Новосибирска, эта сумма может быть снижена минимум до 300 у.е. Стоимость бухгалтерского аутсорсинга в Москве гораздо больше, чем в Новосибирске. Создать рабочие места, приобретать необходимое оборудование и программное обеспечения для штатного бухгалтера – это не всегда оправданные расходы.

К тому же предприниматель, обратившийся за помощью в аудиторскую компанию, может рассчитывать на профессиональное бухгалтерское сопровождение и услуги аудитора одновременно.

Состояние бухгалтерского учета может быть самым неприглядным, специалисты обработают и поправят положение.

В результате аутсорсинга можно рассчитывать на получение контроля за ходом развития дел компании, сократить расходы, восстановить бухгалтерский учет и сделать его более мобильным, безопасным, минимизировать риски допуска ошибок и недочетов, влекущих за собой штрафные санкции.

По материалам сайта www.uk-uchet.ru компании "Приоритет".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года