«РусГидро» подготовит Программу развития малой гидроэнергетики Республики Алтай

© Елена Шкарубо. Одна из малых ГЭС на Алтае
«РусГидро» подготовит Программу развития малой гидроэнергетики Республики Алтай
02 Дек 2010, 00:53

В 2011 году ОАО «РусГидро» проведет комплекс работ по оценке гидропотенциала и подготовит Программу развития малой гидроэнергетики Республики Алтай. Договоренность об этом достигнута в рамках совещания по развитию малой гидроэнергетики региона в Барнауле.

В 2011 году ОАО «РусГидро» проведет комплекс работ по оценке гидропотенциала и подготовит Программу развития малой гидроэнергетики Республики Алтай. Договоренность об этом достигнута в рамках совещания по развитию малой гидроэнергетики региона, после чего в Барнауле состоялись переговоры между ОАО «РусГидро» во главе с предправления Евгением Додом и главой республики Александром Бердниковым, сообщает 2 декабря пресс-служба компании.

Одним из главных вопросов повестки стала реализация пилотного проекта малой ГЭС «Чибит», строительство которой ОАО «РусГидро» осуществляет на территории Республики Алтай через специально созданное ДЗО — ЗАО «Гидроинжиниринг Сибирь». По итогам совещания намечены ближайшие мероприятия по проекту, в частности, выбор проектной организации для подготовки рабочего проекта, определение генерального подрядчика и подготовка графика производства работ.

Реализация пилотного проекта строительства малой ГЭС «Чибит» на р. Чуя предусмотрена Инвестиционной программой ОАО «РусГидро». Установленная мощность станции составит 24 МВт. Проект предполагает строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям.

В июле текущего года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «РусГидро» и Правительством Республики Алтай. Соглашение направлено на координацию действий в рамках разработки и реализации Программы развития малой энергетики в Республике Алтай с целью предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей республики.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года