«Новосибирская птицефабрика» получила международный сертификат качества

© Андрей Ксенчук. Производство на «Новосибирской птицефабрике»
«Новосибирская птицефабрика» получила международный сертификат качества
13 Дек 2010, 05:45

ОАО «Новосибирская птицефабрика» получило международный сертификат качества ISO 9001: 2008, который распространяется на все виды деятельности предприятия по выращиванию и переработке птицы. Получению сертификата предшествовала тщательная проверка, которая будет проводиться раз в три года.

Орган по сертификации систем менеджмента качества «Техцентр-Регистр» провел аудит деятельности ОАО «Новосибирская птицефабрика», расположенной в поселке Евсино Искитимского района Новосибирской области, по итогам которого выдал предприятию сертификат на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001: 2008) применительно к деятельности по выращиванию и переработке птицы, сообщила Тайге.инфо 13 декабря директор  по маркетингу Галина Лупанова.

По словам Лупановой, сертификат распространяется на все виды деятельности птицефабрики по выращиванию и переработке птицы.

Получение данного сертификата гарантирует, что потребители будут полностью удовлетворены продукцией «Новосибирской птицефабрики». Сертификация ИСО означает признание того, что производственные процессы на птицефабрике соответствуют самым высоким международным стандартам качества.

Процесс сертификации ИСО 9001 ОАО «Новосибирская птицефабрика» начала в 2010 году. Сертификат был вручен уполномоченной комиссией после комплексной и тщательной проверки системы контроля качества, которая велась в течение нескольких месяцев. Далее такая проверка будет проводиться каждые три года для подтверждения требуемых стандартов.

«Новосибирская птицефабрика», основанная в 1985 году и расположенная в поселке Евсино Искитимского района, стала первым в Новосибирской области производителем мяса цыплят-бройлеров. С 2005 года предприятие, вошедшее в группу компаний «Сибирский премьер», взяло курс на модернизацию производства. В 2009 году введен в строй новейший инкубаторий, в котором инкубируют 20 миллионов цыплят в год. В январе 2010 года был запущен мясоперерабатывающий цех, оборудованный современными европейскими технологическими линиями забоя, переработки и упаковки, а до конца года будут реконструированы все птичники. При этом на предприятии сохраняется полный цикл производства: имеется собственное родительское стадо и кормовая база.

Новейшие технологии позволяют выпускать охлажденное мясо цыплят-бройлеров со сроком хранения до пяти дней, а близость фабрики к городу обеспечивает доставку продукции в розничные сети в течение двух часов.

По оценкам аналитиков, доля «Новосибирской птицефабрики» на рынке составляет 42%. Однако стратегическая цель предприятия – расширение ассортимента готовой продукции и снижение цен, которого можно добиться, прежде всего, за счет увеличения производства. В 2009 году предприятие произвело 13 тысяч тонн продукции, в 2010 году планируется произвести 16 тысяч тонн, в 2011 – 23 тысячи тонн, а к 2013 году планируется выйти на объем в 60 тысяч тонн в год.

Кроме «Новосибирской птицефабрики» в группу компаний «Сибирский премьер» входят «Межениновская птицефабрика» в Томской области, «Каменская птицефабрика» в Алтайском крае, «Евсинский комбинат хлебопродуктов», а также две яичные птицефабрики в Новосибирской области — «Агрофирма Лебедёвская» и «Птицефабрика Евсинская».

Стандарты ISO 9001 обобщили в себе международный опыт в области обеспечения высокого уровня качества продукции. В России утвержден и введен в действие стандарт ISO 9001 версии 2008 года, а также в сентябре 2009 года введен в действие стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2008 – российская версия международных стандартов качества. Российские компании имеют право подтверждать соответствие своей СМК (системы менеджмента качества) как российским, так и международным стандартам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года