Четыре случая кори зарегистрировано в Красноярске

20 Янв 2011, 02:41

В Красноярске зарегистрировано четыре лабораторно подтвержденных случая кори, выявлены пять человек с подозрением на это заболевание. Предположительно источником инфекции стал ребенок, прибывший на постоянное место жительства из Узбекистана.

В Красноярске зарегистрировано четыре лабораторно подтвержденных случая кори, выявлены пять человек с подозрением на это заболевание. Предположительно источником инфекции стал ребенок, прибывший на постоянное место жительства из Узбекистана, говорится в сообщении министерства здравоохранения края, передает корреспондент Тайги.инфо 20 января.

«Для локализации и ликвидации очага инфекции проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Госпитализированы семь человек, двое изолированы на дому», — говорится в сообщении краевого минздрава.

С 8 января в Красноярске организовано ежедневное медицинское наблюдение за лицами, бывшими в контакте с больными корью по месту жительства и месту работы. По данному случаю проведено заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Красноярского края.

В муниципальных учреждениях здравоохранения Красноярска проводится вакцинация взрослого населения в возрасте 18-35 лет из числа не болевших, не имеющих прививок. Осталось привить чуть более 3 тыс. человек. Вакцинация от кори проводится в рамках национального календаря прививок, процедура бесплатна.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года