Строительство берегового водосброса СШГЭС: забетонирована новая секция

© Пресс-служба ОАО «РусГидро»
Строительство берегового водосброса СШГЭС: забетонирована новая секция
15 Фев 2011, 18:42

На Саяно-Шушенской ГЭС в рамках строительства второй очереди берегового водосброса забетонированы стены и свод секции № 24 в левом туннеле. Всего в месяц по графику сдается 8 секций. Окончание строительства запланировано на осень 2011 года.

На Саяно-Шушенской ГЭС в рамках строительства второй очереди берегового водосброса забетонированы стены и свод секции № 24 в левом туннеле, сообщили Тайге.инфо 15 февраля в пресс-службе ОАО «РусГидро». 

Туннель разбит на 131 секцию, из которых 9 секций на раструбном участке полностью закончены. Бетонирование ведется с использованием механизированной опалубки CIFA. Полный цикл выполнения одной секции в опалубке CIFA составляет более трёх суток, и в месяц по графику сдаётся 8 секций.

На заключительном этапе строительства берегового водосброса предстоит завершить сооружение левого туннеля, провести пусконаладочные работы на левом гидроцилиндре на входном оголовке. Окончание строительства запланировано на осень 2011 года.

Береговой водосброс Саяно-Шушенской ГЭС после выхода на проектную мощность позволит осуществить дополнительный пропуск расходов до 4000 кубометров в секунду. Сооружение, по информации ОАО «РусГидро», не будет иметь аналогов в мире по объемам холостых сбросов половодья. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года