Красноярский адвокат предстанет в Абакане перед судом за покушение на мошенничество

© vkrugudruzei.ru. Эрнест Пружинин
Красноярский адвокат предстанет в Абакане перед судом за покушение на мошенничество
14 Ноя 2011, 04:30

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов «Паритет» Эрнест Пружинин, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет в Абакане перед судом. По данным СК РФ, он «развел» клиента на деньги, заявив, что отдаст их сотрудникам МВД для освобождения его от уголовной ответственности.

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов «Паритет» Эрнест Пружинин, обвиняемый в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ), предстанет в Абакане перед судом, сообщил Тайге.инфо 14 ноября официальный представитель следственного управления СК РФ по Хакасии.

Напомним, по данным следствия, в июле 50-летний адвокат заявил своему подзащитному, что готов передать деньги полицейским, чтобы те освободили его от уголовной ответственности. В действительности Пружинин, как выяснили следователи, не собирался никому отдавать деньги и даже не имел возможности сделать это.

«Следствие настаивало на аресте подозреваемого, однако суд освободил его под залог в миллион рублей. В настоящее время Пружинину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказал собеседник Тайги.инфо.

В коллегии адвокатов «Паритет» на вопрос, состоит ли в ней Эрнест Пружинин сегодня, отвечать отказались, предварительно уточнив, «с какой целью интересуетесь» и «как вы с этим связаны». Сотрудница Адвокатской палаты Красноярского края сообщила, что лицензии Пружинина не лишали.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года