Депутат Госдумы Илья Пономарёв задержан полицией в Новосибирске по подозрению в распространении нелегальных газет

© apn-spb.ru. Илья Пономарёв
Депутат Госдумы Илья Пономарёв задержан полицией в Новосибирске по подозрению в распространении нелегальных газет
01 Дек 2011, 16:07

Депутат Госдумы Илья Пономарёв и кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» задержан 1 декабря в Новосибирске около 21.00 местного времени (18.00 мск) сотрудниками полиции по подозрению в распространении нелегальных газет. На момент публикации политик находится в отделе полиции № 8 Кировского района.

Депутат Госдумы Илья Пономарёв и кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» был задержан 1 декабря в Новосибирске около 21.00 местного времени (18.00 мск) сотрудниками полиции по подозрению в распространении нелегальных газет, сообщает корреспондент Тайги.инфо. 

Пономарёв вёл прямую видеотрансляцию из отдела полиции № 8 Кировского района. Вместе с ним в полиции находились руководитель избирательного штаба «СР» в регионе Роман Стариков и юрист Александр Жданов. Депутат сообщил, что задержан вместе с якобы нелегальным тиражом предвыборной газеты, хотя, по утверждению Пономарёва, он зарегистрирован в облизбиркоме. Как отметил парламентарий, его задержали без санкций Госдумы или Генпрокурора, хотя по закону они требуются.

Политика задержали примерно на 2,5 часа. После того, как полиция провела проверку агитационных материалов, Пономарёва отпустили. Он пояснил, что у избиркома были претензии к предыдущему тиражу агитационных материалов, так как там была «техническая ошибка». Затем, по словам депутата, газету напечатали заново, и её зарегистрировали в областной избирательной комиссии. Этот тираж он и сопровождал.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года