Экс-депутат от КПРФ получил должность в компании, созданной правительством Новосибирской области

© zsnso.ru. Константин Куимов
Экс-депутат от КПРФ получил должность в компании, созданной правительством Новосибирской области
02 Дек 2011, 06:40

Экс-депутат новосибирского заксобрания Константин Куимов, который вышел из фракции КПРФ и лишился из-за этого своего мандата, назначен заместителем гендиректора ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» и намерен «работать на благо области».

Бывший депутат новосибирского заксобрания Константин Куимов, покинувший фракцию КПРФ и лишившийся мандата, назначен заместителем гендиректора по общим вопросам ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». Как сообщил 2 декабря Тайге.инфо сам Куимов, на этой должности он собирается работать «на благо области».

Напомним, Константин Куимов заявил о своем выходе из фракции КПРФ на сессии заксобрания 27 октября. Поскольку он избирался по спискам компартии, в конце ноября мандатная комиссия в соответствии с законом досрочно лишила Куимова депутатских полномочий. Его мандат достался другому кандидату из списка КПРФ — директору ПАТП-4 Геннадию Палкову, который был депутатом регионального парламента прошлого созыва.

Ранее Куимов отказывался от комментариев, сказав лишь, что не будет вступать в другие фракции. 2 декабря стало известно, что он стал заместителем генерального директора по общим вопросам ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». «К своему новому назначению я отношусь отлично, — заявил сам Константин Куимов Тайге.инфо. — Буду работать на благо Новосибирской области».

ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» было создано региональным правительством с целью обеспечения населения доступным и комфортным жильем. В совет директоров ОАО входят министр строительства Денис Вершинин и депутат заксобрания Алексей Александров. Генеральный директор агентства — Юрий Шабусов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года