«Ростелеком» создал в Сибири более 5 700 каналов связи для видеотрансляции выборов

© minsvyaz.ru. Глава минкомсвязи РФ Игорь Щёголев (слева) участвует в установке комплекса для видеонаблюдения за голосованием
«Ростелеком» создал в Сибири более 5 700 каналов связи для видеотрансляции выборов
07 Фев 2012, 09:43

За месяц до дня выборов президента РФ «Ростелеком» организовал в Сибирском федеральном округе 5 761 канал передачи данных к избирательным участкам для видеотрансляции голосования и подсчета голосов избирателей.

За месяц до дня выборов президента РФ «Ростелеком» организовал в Сибирском федеральном округе 5 761 канал передачи данных к избирательным участкам для видеотрансляции голосования и подсчета голосов избирателей, сообщил Тайге.инфо 7 февраля сотрудник пресс-службы компании.

Всего ко дню выборов «Ростелеком» должен организовать в округе 11 338 каналов передачи данных. Для организации интернет–трансляции с избирательных участков и обеспечения возможности всем желающим вести наблюдение в режиме online «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры.

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах президента РФ в марте 2012 года Центральной избирательной комиссии РФ и министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал премьер-министр Владимир Путин. Распоряжением правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года