© primamedia.ru
17 Фев 2012, 07:07
СК РФ возбудил по факту смерти в Барнауле 28-летнего осужденного исправительной колонии №3 УФСИН РФ по Алтайскому краю. По версии следствия, сотрудники колонии «для предотвращения самоубийства» избили его резиновой палкой. Через несколько дней он скончался в реанимации.
СК РФ возбудил по факту смерти в Барнауле 28-летнего осужденного ИК №3 УФСИН РФ по Алтайскому краю. Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), еще не установлены, говорится в сообщении ведомства, передает 17 февраля корреспондент Тайги.инфо.
На данный момент установлено, что в конце декабря осужденный, отбывающий наказание за преступление против собственности, попытался покончить с собой в исправительной колонии.
«Для предотвращения самоубийства сотрудники колонии применили в отношении осужденного физическую силу и специальное средство — резиновую палку. Через несколько дней потерпевший скончался в отделении реанимации специализированного лечебного учреждения УФСИН», — сообщает СК РФ по Алтайскому краю.
Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть молодого человека наступила из-за закрытой тупой травмы, которая привела к острой почечной недостаточности. В настоящее время следствием устанавливаются лица, причастных к совершению преступления.