Венгерская фирма «Проинвест» построит в Новосибирске областной перинатальный центр за 2,5 млрд рублей

© nso.ru. Министр здравоохранения Новосибирской области Ольга Кравченко и главврач облбольницы Евгений Комаровский
Венгерская фирма «Проинвест» построит в Новосибирске областной перинатальный центр за 2,5 млрд рублей
19 Мар 2013, 11:40

ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» и венгерская компания «Проинвест» построят за 2,5 млрд рублей Новосибирский областной перинатальный центр. АИР выступит инвестором и техническим заказчиком при реализации проекта, «Проинвест» — генеральным подрядчиком строительства.

Напомним, перинатальный центр на 305 коек разместится в акушерском корпусе областной клинической больницы, его площадь составит около 35 000 кв. метров. «Это важнейший объект, необходимый тысячам человек в регионе», — говорил в сентябре губернатор Василий Юрченко. Тогда же предполагалось, что строительство начнется в 2012 году.

Министерство здравоохранения Новосибирской области подвело итоги открытого конкурса по отбору инвестора проекта реконструкции и оснащения акушерского корпуса облбольницы на прошлой неделе, сообщило 15 марта на своем сайте АИР, учрежденное региональным правительством и признанное победителем конкурса.

Инвестор и генеральный подрядчик подавали совместное конкурсное предложение, поясняется в ответе АИР на запрос РИА «Новости», опубликованном 19 марта. Строительство центра должно начаться в 2013 году и по условиям конкурса завершиться в срок 30 месяцев.

По данным с сайта «Проинвеста», на территории России венгерская компания спроектировала, построила и оснастила хирургические корпуса Республиканской клинической больницы №1 в Башкортостане и муниципального учреждения здравоохранения ДГКБ №15 в Перми, здание онкологического диспансера в Уфе, Вологодскую и Амурскую областные детские больницы.
Отметим, что вторым участником конкурса, организованного новосибирским минздравом, по данным РИА «Новости», выступало ООО «Медилукс» — московское представительство другой венгерской фирмы, также известной реализацией в России (в частности, в Уфе, Липецке и Смоленске) инвестиционно-строительных проектов в области здравоохранения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года