Бывший первый вице-мэр Бердска Мухамедов задержан по подозрению в мошенничестве

© kurer-sreda.ru. Владимир Мухамедов
Бывший первый вице-мэр Бердска Мухамедов задержан по подозрению в мошенничестве
03 Июн 2013, 13:53

Владимир Мухамедов, до сентября 2012 года работавший первым вице-мэром Бердска, задержан по подозрению в мошенничестве. По информации Тайги.инфо, он перемещен в СИЗО из Новосибирска в Бердск. В его квартире проводится обыск.

Задержание Мухамедова может быть связано с проверкой по поводу ремонта дорог Бердска в 2011 году. Чиновник вместе со своим коллегой, мэром Бердска Ильей Потаповым, якобы уговаривал предпринимателя выполнить больше работ, чем предусмотрено контрактом. Официальными комментариями Тайга.инфо пока не располагает.

Источник в окружении бывшего первого вице-мэра считает претензии в адрес Мухамедова надуманными, так как по данному эпизоду уже проводилась доследственная проверка, но повода для уголовного преследования тогда не нашли. Все последние недели бывший заммэра, его семья и друзья прожили «под напряжением». По словам собеседника Тайги.инфо, на момент публикации в квартире экс-чиновника в Новосибирске продолжался обыск.

Напомним, Бердский городской суд приговорил 26 марта Владимира Мухамедова к 400 часам обязательных работ, признав его виновным в ограничении законных прав предпринимателей и использовании подложного документа.

Мэр Бердска Илья Потапов обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей от депутата заксобрания Новосибирской области Александра Илющенко за выделение ООО «Сибинвестстрой» земельного участка под строительство. Мэру предъявили обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ, бердский суд арестовал его 1 мая. 22 мая областной суд оставил избранную меру пресечения без изменений.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года