Пьяный житель Омска отрезал голову кошке, ударил ножом участкового и попал в психбольницу

© maps.yandex.ru. Улица Химиков в Омске
Пьяный житель Омска отрезал голову кошке, ударил ножом участкового и попал в психбольницу
11 Июн 2013, 04:03

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который оказал активное сопротивление участковому уполномоченному: от гибели сотрудника полиции, который приехал утихомирить пьяного дебошира, спас бронежилет.

Следствием установлено, что вечером 24 мая пьяный подозреваемый начал угрожать своей жене и семилетнему сыну, отрезал на глазах у ребенка голову кошке и заявил, что прыгнет с балкона квартиры, расположенной на восьмом этаже дома на улице Химиков в Советском округе Омска.

«Когда по вызову приехал участковый, мужчина нанес ему ножом два удара в грудь и два удара наотмашь, повредив кисть руки. Полицейский был в бронежилете, что спасло его от тяжких последствий», — рассказала Тайге.инфо старший помощник руководителя СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

По итогам доследственнной проверки возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 33-летний подозреваемый, работавший инструктором по вождению, находится в психбольнице, перед экспертами будет поставлен вопрос о его вменяемости.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года