Жители Академгородка вышли на митинг против строительства в сквере жилого дома для СО РАН

© Дмитрий Лебедев
Жители Академгородка вышли на митинг против строительства в сквере жилого дома для СО РАН
02 Авг 2013, 09:09

В микрорайоне «Щ» новосибирского Академгородка 1 августа состоялся митинг против застройки сквера имени 50-летия Советского района. В акции участвовали жители ближайших домов, участники группы «Искалеченный Новосибирск» и урбан-активисты. Всего около 250 человек.

В отличие от «Верхней зоны» Академгородка, которая ассоциируется с «городом-лесом», микрорайон «Щ» имеет плотную многоэтажную застройку, за исключением сохранившихся бараков, и почти не имеет скверов. Исключением был сквер на улице Полевой, но теперь и тут планируется строительство, несмотря на то, что неподалёку есть пустырь.

Новосибирцы выразили возмущение решением руководства СО РАН строить жилье для ученых в микрорайоне «Щ», где и так наблюдается дефицит зеленых зон и социальной инфраструктуры, заявили в «Искалеченном Новосибирске». По словам местных жителей, они будут обращаться в суд с просьбой запретить ученым застраивать сквер.

Фотографии Дмитрия Лебедева











Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года