Общественная палата Новосибирской области приглашает обсудить минусы и плюсы законопроекта о реформе РАН

© nsk.novosibdom.ru. Здание НГОНБ на Советской, 6
Общественная палата Новосибирской области приглашает обсудить минусы и плюсы законопроекта о реформе РАН
02 Сен 2013, 06:54

Комиссия по развитию науки и образования Общественной палаты Новосибирской области приглашает на общественные слушания, посвященные нашумевшему законопроекту о реформе РАН, третье чтение которого пройдет на сентябрьской сессии Госдумы РФ.

Общественные слушания пройдут в конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ) 3 сентября с 15:00 до 18:00. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. По итогам слушаний будет принята резолюция, которую организаторы направят в федеральные органы власти.

Как сообщили в региональной Общественной палате, в ходе слушаний планируется рассмотреть и обсудить наиболее спорные положения законопроекта и возможные последствия его принятия в нынешней редакции для Новосибирской области и для России в целом.

По словам организаторов слушаний, свое участие в мероприятии подтвердили председатель СО РАН Александр Асеев, председатель СО РАМН Любомир Афтанас, первый заместитель председателя СО РАСХН Владимир Каличкин, депутаты Госдумы РФ Ирина Мануйлова и Анатолий Локоть, мэр наукограда Кольцово Николай Красников и другие «влиятельные представители науки, образования, власти и общественности».

Напомним, 1 сентября в новосибирском Академгородке состоялся митинг в поддержку российской науки, собравший от 1000 до 1500 человек. Участники акции выразили протест против законопроекта о реформе РАН и потребовали отставки «антинаучного правительства», принятую на митинге резолюцию планируется направить в федеральные органы власти.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года