Подозреваемая по делу о мошенничестве на форуме «Интерра» отстранена от работы по требованию СК

© vk.com. Анна Динельт (справа)
Подозреваемая по делу о мошенничестве на форуме «Интерра» отстранена от работы по требованию СК
08 Окт 2013, 11:45

Руководитель Агентства регионального маркетинга Новосибирской области Анна Динельт отстранена от работы по решению суда, удовлетворившего ходатайство следователей по делу о хищениях на форуме «Интерра». Те убеждены, что она может оказывать давление на возможных свидетелей.

Напомним, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) возбудили в сентябре. По версии СК РФ, при организации международного инновационного форума «Интерра-2012» из бюджета Новосибирской области было похищено около 2,7 млн рублей. Подозреваемыми по делу стали директор «Интерры» Лада Юрченко, Динельт и управляющий партнер маркетингового агентства «Б-52» Дмитрий Петров, который признался, что правоохранители проводили доследственную проверку по их просьбе.

Динельт сообщила Тайге.инфо 8 октября, что будет обжаловать решение суда: «У них не было ни фактов, ни оснований так считать. Они просто исходили из того, что любой руководитель может влиять на своих подчиненных». Собеседница добавила, что ее «нельзя отстранить от должности», потому что она «не была назначена директором», а исполняла эти обязанности после увольнения с 1 июня 2012 года Лады Юрченко.

По информации Тайги.инфо, обязанности директора областного государственного бюджетного учреждения «Агентство регионального маркетинга» временно исполняет его сотрудница Светлана Свистина. «Я не могу это прокомментировать, я не видела приказа, обратитесь к нашему учредителю», — заявила Анна Динельт, напомнив, что агентство учреждено министерством экономического развития Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года