СК: Заместители мэра Читы получили взятку от застройщика торгового центра

© zabaykalye.sledcom.ru. Обыски у Куликова
СК: Заместители мэра Читы получили взятку от застройщика торгового центра
13 Дек 2013, 03:21

СК РФ по Забайкальскому краю возбудил дело в отношении бывших заместителей мэра Читы Любови Клейнос и Анатолия Куликова, подозреваемых в получении крупной взятки за выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию торгово-офисного здания.

По версии следствия, преступление чиновники, в настоящее время не работающие в администрации Читы, совершили в 2006 году. Заместитель мэра по строительству, транспорту и связи Куликов и заместитель мэра по аппарату Клейнос потребовали в качестве взятки офис в построенном здании.

«Из материалов дела следует, что они требовали безвозмездно отдать им помещение стоимостью около 4 млн рублей. Предприниматель из личных средств внёс в кассу предприятия 3 млн 921 тыс. рублей и оформил приходные кассовые ордера на родственников Клейнос и Куликова», — рассказал Тайге.инфо представитель следствия.

Утром 13 декабря у бывших чиновников, которые вскоре будут допрошены в качестве подозреваемых, прошли обыски с целью обнаружения документов и предметов, имеющих значение по уголовному делу.

«Чита.Ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что взятку заместители мэра Анатолия Михалева, по данным УБЭП, получили от застройщика торгового центра «Панорама», расположенного на пересечении улиц Ленина и Журавлёва. Известно, что строительством этого ТЦ занимался предприниматель Юрий Шаликов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года