Ракшин не проявляет интерес к проекту реконструкции новосибирской гостиницы «Центральная» — Городецкий

© hotel-inn.ru
Ракшин не проявляет интерес к проекту реконструкции новосибирской гостиницы «Центральная» — Городецкий
01 Июл 2014, 10:23

У структур, подконтрольных компании «Мария-РА» Александра Ракшина, пропал интерес к проекту реконструкции гостиницы «Центральная» в Новосибирске, заявил врио губернатора Владимир Городецкий, связав «затишье» с «разноголосицей» архитекторов и чиновников.

Напомним, новые собственники гостиницы «Центральная» планировали снести старое здание и построить на его месте 26-этажный отель. Работы должны были начаться еще в 2013 году, но инвесторы столкнулись с недовольством части архитектурного сообщества и позицией бывшего губернатора Василия Юрченко, который заявил, что надо было узнать мнение граждан, прежде чем что-то планировать.

В настоящее время застройщик не ведет согласований проекта с архитектурным советом, сказал журналистам 1 июля Владимир Городецкий. Он считает, что это «плохо»: ранее власти связывали с реконструкцией гостиницы «решения по пешеходной зоне» и парковочной зоне на улице Ленина.

«Вопрос пока в затишье, по-моему, нет инициативы и у самого застройщика, когда он помаялся, разноголосицу мнений услышал, — объяснил Городецкий, — одна часть архитекторов говорит "ой, как хорошо", а другая в это время говорит противоречиво, не так».

Врио губернатора добавил, что «разноголосица» во мнениях о "Центральной" была и у муниципалитета с региональным правительством. Тогда областью руководил Юрченко, а городом — сам Городецкий. «Поэтому трудно было инвестору», — сказал он, добавив, что инициатором возобновления проекта, по его мнению, должна стать мэрия Новосибирска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года