Главный приз XIII Канского видеофестиваля достался фильму про эксперименты над животными

© Кадр из фильма «Всё, что может пригодиться»
Главный приз XIII Канского видеофестиваля достался фильму про эксперименты над животными
30 Авг 2014, 12:30

Международное жюри XIII Канского видеофестиваля присудило главный приз фильму «Всё, что может пригодиться» голландского режиссера Пима Звиера, смонтированному из чёрно-белых фотографий проводившихся в Германии экспериментов по скрещиваниям животных разных видов.

Второй приз достался картине «таБого» колумбийца Даиро Сервантеса Дуке. Третье место занял «Танцевальный клуб» француза Ясина Серса. Специальный приз жюри присужден короткометражке «Ирэн/5 картин» Марии Меньшениной. «Вышивальщица» Люси Матвеевой победила в номинации «Лучший российский фильм». Ни один из режиссеров не смог присутствовать на церемонии закрытия, организаторы пообещали вручить им призы в следующем году на XIV Канском фестивале, сообщает 30 августа корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, конкурсная программа международного видеофестиваля в этом году включала 35 игровых, документальных и анимационных короткометражных фильмов из 22 стран. Фестиваль проходил с 23 по 30 августа при поддержке Фонда Михаила Прохорова, министерства культуры Красноярского края и администрации города Канска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года