Выбираем спиннинг для ловли рыбы джигом

Выбираем спиннинг для ловли рыбы джигом
13 Дек 2014, 13:53

Лето – это самое пиковое время для рыбалки, поэтому рыбаки с большим нетерпением ждут эту пору года. Особенно популярна среди рыбаков ловля рыбы джигом, ведь этот способ является наиболее результативным видом спиннинговой рыбалки.

Несмотря на то, что такая техника может быть использована круглогодично, все же особенные ее преимущества можно увидеть в холодное время года.

Что из себя представляет спиннинг для джига? В первую очередь это удилище, благодаря которому можно получить весьма большой улов. При выборе спиннинга для джига необходимо обратить особое внимание на скорость его реакции и контроль поклевки. Он обязательно должен предоставлять возможность дальнего заброса, виброхвостом с джиг-головкой, быть максимально чувствительным к приманке и выполнять более уверенные подсечки.

Cпиннинги для джига отличаются друг от друга, в зависимости от условий их использования. Чтобы понять, на что еще нужно обратить внимание, следует знать, какие у них могут быть параметры: длина, строй, материал, катушка, тест.

Если вы собираетесь ловить рыбу джигом, то лучше выбирать спиннинг, который имеет длину не меньше 240 см. Удилище длинной меньше этого значения не даст возможность дальнего заброса. Строй спиннига довольно сложно выбрать, он характеризует гибкость удилища и скорость его отклика на поклевку. Не следует выбирать строй удилища, если он реагирует даже на малейшие колебания, то же самое следует сказать и строе, который наименее чувствителен.

Сайт fishinga.ru – это портал, который может рассказать вам все, что относится к рыбалке, раскроет секреты ловли, правильный выбор спиннинга для джига и многое другое. Если вы не знаете, как определить правильность выбора строя, на сайте вы можете найти нужную и очень полезную информацию.

Чтобы выбрать материал, из которого будет изготовлен спиннинг, необходимо учитывать, какой длинны предполагается использовать удилище. Изделие длинной до 3-х метров, изготовленное из дешевого стекловолокна, будет казаться намного тяжелее, чем удилище из углепластика или композитных материалов.

Прежде чем выбирать катушку для спиннинга, следует знать, что существует два основных вида: инерционные и безынерционные катушки. Второй вид отличается легкостью и простотой конструкции. Такие катушки проще всего использовать, так как они не требуют каких-либо дополнительных манипуляций. Инерционные катушки будут посложнее, однако наиболее современные их модели ничем не хуже безынерционных аналогов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года