Денис Вершинин уволился из новосибирского правительства

© Наталья Гредина. Денис Вершинин
Денис Вершинин уволился из новосибирского правительства
23 Янв 2015, 16:00

Денис Вершинин покинул пост министра ЖКХ Новосибирской области. Он ушел с должности по собственному желанию. И.о. главы ведомства назначен Евгений Ким, работавший с губернатором Владимиром Городецким в мэрии областного центра.

Вершинин 23 января сообщил сотрудникам департамента, что покидает пост, рассказал Тайге.инфо источник в правительстве. В день отставки он впервые за последние дни улыбнулся на публике.

Возможная отставка чиновника обсуждалась уже в течение полугода, и решение было делом времени. По информации Тайги.инфо, поводом к уходу чиновника послужила резкая критика Владимира Городецкого по поводу неисполнения региональной программы капремонта.

Подтвердить увольнение в региональном правительстве на момент публикации не удалось.

Исполняющим обязанности министра назначен Евгений Ким, который находился в таком статусе с начала января, когда Вершинин, по официальной версии, находился в отпуске.

Напомним, после выделения министерства ЖКХ в отдельное структурное подразделение именно Ким назывался вероятным кандидатом на новый пост. Большинство бывших коллег по мэрии и депутатов горсовета отзывались о нем как об одном из самых подготовленных и компетентных управленцев команды Городецкого.

Денис Вершинин возглавил объединенное министерство строительства и ЖКХ в 2011 году. До этого он был гендиректором ОАО «УК Сибирьэнерго» и сменил на посту министра Владимира Анисимова. Назначение стало одним из первых решений Василия Юрченко, который в начале своей работы губернатором избавлялся от соратников Виктора Толоконского.

Ким родился 23 декабря 1960 года в Южно-Сахалинске, окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, с 1990-го работал на различных должностях в структурах ЖКХ Калининского района Новосибирска. Позднее он возглавил райадминистрацию, в 2011 году получил должность начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии. После победы Анатолия Локтя на выборах мэра Ким уволился из городской администрации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года