Полтонны санкционных фруктов раздавили в Новосибирской области

© пресс-служба Россельхознадзора
Полтонны санкционных фруктов раздавили в Новосибирской области
25 Янв 2016, 07:00

Более 500 кг санкционных фруктов уничтожено в Новосибирской области. Сотрудники Россельхознадзора изъяли на границе немецкие яблоки, голландские груши и итальянские киви.

Из Казахстана в Новосибирскую область попытались провезти 270 кг немецких яблок, 240 кг голландских груш и 16 кг итальянских киви. Фрукты относятся к списку запрещенных для ввоза в Россию, поэтому были уничтожены механизированным способом на спецплощадке, сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Кроме того, специалисты ведомства обнаружили почти 1,7 тонн молдавских и казахстанских яблок, винограда, чеснока, гранатов и китайских огурцов без сертификатов фитосанитарной безопасности. Продукты вернули отправителю в Казахстан.

Президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных товаров в августе 2015 года, возложив ответственность за его реализацию на ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. В страну запрещен ввоз продуктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года