Новосибирский перевозчик вернул отобранный мэрией маршрут через суд

© Кирилл Канин
Новосибирский перевозчик вернул отобранный мэрией маршрут через суд
12 Фев 2016, 04:11

Арбитражный суд отменил решение мэрии о расторжении контракта с новосибирским перевозчиком на маршрут №55 (ОбьГЭС — метро «Студенческая»). Предприниматель Михаил Большов ранее потерял права на него на основе данных навигационной системы ЦУГАЭТ.

Управление пассажирских перевозок мэрии расторгло договор с директором ООО ПП «ЛОТиОС» Михаилом Большовым в 2015 году, потому что на маршрут якобы вышло меньше автомобилей, чем предусмотрено договором.

Решение было принято на основе данных навигационной системы Центра управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ), которые выводятся на сайт «Городской транспорт Новосибирска». Тайга.инфо выяснила, что портал показывал на маршруте только два микроавтобуса, в то время, как, по утверждению перевозчика, их реально было 14. В ситуации пообещал разобраться и мэр Анатолий Локоть.

Маршрут же после проведения конкурса достался ИП Молоковой, которая, по информации Тайги.инфо, ведет бизнес под контролем крупного перевозчика Эдуарда Остапенко. Напомним, именно Остапенко, по версии следствия, дал взятку начальнику ЦУГАЭТ Араму Суваряну, после чего тот был задержан.

Решение мэрии было оспорено в новосибирском арбитраже. 11 февраля суд вынес решение в пользу Большова, обязав чиновников вернуть ему маршрут №55, сообщил Тайге.инфо предприниматель. Постановление суда может стать прецедентом для рынка пассажирских перевозок Новосибирска, считает он. Отметим, что накануне заседания Большов предлагал заключить мировое соглашение представителю ЦУГАЭТ, но тот отказался.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года