Райффайзенбанк и «Востсибуголь» подписали кредитные соглашения на 750 млн рублей

© Наталья Гредина
Райффайзенбанк и «Востсибуголь» подписали кредитные соглашения на 750 млн рублей
15 Фев 2016, 10:48

АО «Райффайзенбанк» и ООО «Компания Востсибуголь» заключили кредитные соглашения на общую сумму в размере 750 млн рублей сроком на один год. По условиям соглашения средства предоставляются на оборотное финансирование, рефинансирование кредитов и капитальные затраты, сообщила пресс-служба банка.

«„Востсибуголь“ — значимое для инфраструктуры Иркутской области предприятие как основной поставщик и производитель энергетического угля в регионе. Компания постоянно работает над эффективностью и поддержанием мощностей, ежегодно инвестируя средства в технологическое обновление. Райффайзенбанк высоко ценит многолетнее сотрудничество с ООО «Компания „Востсибуголь“», — отметил заместитель директора по корпоративному бизнесу регионального центра «Сибирский» АО «Райффайзенбанк» Павел Лосев.

«Для компании „Востсибуголь“ инвестиции в поддержание и обновление основных фондов имеют важное значение, так как мы одно из крупнейших предприятий угольной промышленности в России и основной поставщик топлива на станции ПАО «Иркутскэнерго», — заявил финансовый директор ООО «Компания „Востсибуголь“» Сергей Бахриев. — Сохранение и укрепление лидерских позиций требует развития новых проектов и инвестиций. Райффайзенбанк помогает нам в достижении наших целей».

АО «Райффайзенбанк» и ООО «Компания Востсибуголь» сотрудничают с 2009 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года