Красноярский спектакль без слов получил «Золотую маску»

© ktyz.ru
Красноярский спектакль без слов получил «Золотую маску»
18 Апр 2016, 03:39

Спектакль «АЛИSА» красноярского ТЮЗа завоевал специальную премию жюри на Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска». Всего на победу претендовали пять сибирских театров.

Красноярский спектакль по мотивам произведений Льюиса Кэррола претендовал на «Золотую маску» в четырех номинациях (спектакль большой формы, работа художника, работа художника по костюмам, работа художника по свету), сообщает сайт ТЮЗа.

Вручение театральной премии прошло в Москве. Красноярцы получили специальный приз в номинации «За яркий образ спектакля-феерии».

«Алиsа» — это пластический спектакль с визуальными эффектами, музыкой и танцами. Спектакль идет без слов. Премьера состоялась 15 января 2015 года. Режиссер-художник спектакля — Даниил Ахмедов (Москва).

На «Золотую маску» в 2016 году претендовали и другие спектакли сибирских театров. По данным сайта фестиваля, в числе номинантов — Минусинский драматический театр («Колыбельная для Софьи»), новосибирский «Старый дом» («Элементарные частицы»), новосибирский Театр музкомедии («Вий») и томский Театр куклы и актера «Скоморох» («Панночка»).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года