© nexplorer.ru
07 Июн 2016, 06:18
На севере Красноярского края семилетний мальчик погиб в результате несчастного случая. Младший брат выстрелил в него, играя с отцовским ружьем.
По данным ГУ МВД по Красноярскому краю, несчастный случай произошел в 300 км от Дудинки, на точке
Нум-Яха.
33-летний мужчина, приехав с охоты, оставил заряженное ружье в санях. Оружие нашел пятилетний сын и случайно выстрелил в сторону своего семилетнего брата. От полученного ранения мальчик скончался.
Отец мальчиков сам связался с полицией по рации.
СК начал доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает
пресс-служба ведомства.
Как пояснили в МВД, добраться до отдаленной точки по земле не представляется возможным — на Таймыре продолжается ледоход и все пути к кочевому поселку отрезаны водой. Правоохранительные органы планируют воспользоваться вертолетом.