Тысячу презервативов раздадут на улицах Иркутска

© irk.ru
Тысячу презервативов раздадут на улицах Иркутска
25 Июн 2016, 03:15

В День Молодежи врачи и волонтеры раздадут 1000 презервативов жителям Иркутска. Незащищенные половые связи стали причиной 75% случаев заболевания ВИЧ в регионе.

Акцию проводит Иркутский областной центр СПИД и участники добровольческого движения «Танцуй ради жизни». Вечером 25 июня в районе Музея истории Иркутска имени Сибирякова для прохожих будет организована зона отдыха, в которой установят стенд с 1 тыс. бесплатных презервативов от спонсоров, сообщает пресс-центр организации.

Помимо этого в рамка акции на улицах можно будет получить консультации по вопросам ВИЧ-инфекции и пройти анонимное экспресс-тестирование.

В настоящее время в Иркутской области проживает 36 тыс. человек с диагнозом «ВИЧ-инфекция». Специалисты характеризуют ситуацию с болезнью как генерализованную эпидемию с 2008 года, когда болеть ею стали свыше 1% жителей. В 2015 году причиной 75% новых случаев заболевания стали незащищённые половые связи.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года