Сбербанк готов перевести новосибирские автобусы на безнал по зарплатным картам

© Анастасия Кораблёва
Сбербанк готов перевести новосибирские автобусы на безнал по зарплатным картам
28 Июл 2016, 05:35

Сбербанк ведет переговоры с мэрией Новосибирска о переводе наземного общественного транспорта на безналичный расчет по банковским картам. Пилотный проект планируется запустить в 2016 году.

О переговорах с мэрией сообщил журналистам управляющий новосибирского филиала Сбербанка Игорь Безматерных 28 июля. Первые терминалы оплаты могут появиться на одном-двух маршрутах уже в 2016 году, уточнил он Тайге.инфо.


«В принципе, проект охватывает все виды транспорта: и электротранспорт, и коммерческий транспорт, и маршрутные такси, — добавил Безматерных. — Надеюсь, что на следующей неделе у нас состоится совещание с участием мэра [Анатолия Локтя] — у нас уже есть, что обсуждать».


По словам главы филиала, проект будет реализован в основном на средства самого Сбербанка. «Инвестиции будут заключаться в установке терминального оборудование, которое будет принимать банковские карты. Это нас не сильно пугает», — подчеркнул он.


Сейчас безнал по картам VISA и MasterCard действует на всех станциях новосибирского метрополитена, уточнили Тайге.инфо в пресс-службе банка. Для оплаты нужны бесконтактные карты, поддерживающие технологии Pay Pass и PayWave, на которые можно поменять зарплатную карту в отделениях банков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года