Генералу Кириллову доверили антитеррористическую комиссию Новосибирской области

© 54.мвд.рф. Алексей Кириллов
Генералу Кириллову доверили антитеррористическую комиссию Новосибирской области
29 Июл 2016, 06:52

Начальник управления административных органов новосибирского правительства Алексей Кириллов станет руководителем аппарата антитеррористической комиссии региона. Он попал в обладминистрацию в феврале.

Проект постановления губернатора Владимира Городецкого опубликован на сайте правительства. Глава региона планирует вывести из комиссии, в частности, своего зама Анатолия Соболева и экс-главу регионального управления ФСКН Андрея Долбню (подразделение вошло в состав ГУ МВД по Новосибирской области после реформы правоохранительных органов).

В комиссию попадут вице-губернаторы Юрий Петухов, Сергей Сёмка и Александр Титков, начальник пограничного управления ФСБ по Новосибирской области Владимир Корецки, первый вице-спикер заксобрания Андрей Панфёров и замкомандующего войсками сибирской нацгвардии МВД Игорь Водопьянов.

Кириллов получил пост руководителя аппарата комиссии. Сам орган по закону возглавляет губернатор.

Генерал-майор Алексей Кириллов в 2003 году назначен на должность начальника УВД Новосибирска. С 2007 года — заместитель начальника ГУВД по Новосибирской области. Уволен из полиции в 2015-м. 1 февраля 2016 года его трудоустроили в региональное правительство на пост начальника управления администратиных органов вместо ушедшего на пенсию Валентина Брушневского.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года