Коньки для хоккея: основные характеристики

08 Сен 2016, 14:33

На протяжении многих десятилетий хоккей является активным видом спорта, способствующим укреплению здоровья и физическому развитию. Специальная обувь - это очень важный элемент экипировки игрока.

Коньки для игры в хоккей должны быть удобными и защищать ноги хоккеиста от ударов шайбой или клюшками. Профессиональные модели отлично фиксируются на ноге и имеют анатомически правильную форму, а также, обладают водоотталкивающими свойствами и хорошо вентилируются. Стоят такие коньки хоккейные не дешево, а цена будет зависеть от качества и производителя.

Все модели хоккейных коньков состоят из трех основных частей: ботинка, стакана для крепления лезвия и лезвия из нержавеющей стали.

Ботинок призван надежно защищать ногу от возможных ударов. Изготавливается из легких, но прочных износостойких материалов. Изнутри имеет плотную набивку из пеноматериалов и мягкую комфортную подкладку.

Стаканы и лезвия у разных производителей имеют одинаковую конструкцию и созданы с одной и той же целью- обеспечить игроку быстрое и комфортное движение по льду. Отличаются, преимущественно, дизайном.

Стаканы, как пластиковые держатели лезвий, и сами лезвия – это расходный материал. В случае поломки возможна их замена. Если модель коньков недорогая, такой ремонт может оказаться невыгодным. Комплект «стакан-лезвие» может иметь разборную или неразборную конструкцию. Неразборная идеальна для недорогих хоккейных коньков, а разборная – для профессиональных моделей.

Модели хоккейных коньков бывают любительскими, полупрофессиональными и профессиональными.

Любительские модели изготавливаются из искусственной кожи и комплектуются недорогими лезвиями. Пластиковый мыс способен защитить пальцы ног от ударов, но боковая защита слишком слаба для серьезной игры.

Полупрофессиональные коньки отличаются качественным жестким и легким ботинком с профессиональным лезвием. Такие коньки подойдут для подростков, которые занимаются в хоккейных школах и участников любительских состязаний.

Хоккейные коньки для профессионалов максимально исключают возможность травмы. При их изготовлении используются дорогие композитные материалы. Эти модели легкие, комфортные, обеспечивают максимум передачи энергии при катании.

На сайте http://www.ultraice.ru/ можно приобрести хоккейные коньки от известных брендов, сотрудничающих со спортивными командами мирового уровня.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года