Дороги Омска прославились на весь мир

Дороги Омска прославились на весь мир
24 Окт 2016, 08:03

Проблема омских дорог давно вышла за региональное информационное поле. Пожалуй, во всех уголках России, да и за ее пределами знают, что в нашем сибирском хуторе дороги оставляют желать лучшего.

В чем же причины такого быстрого износа дорожного покрытия? Постараемся понять прямо сейчас.

Дороги в Омске в текущем году проходили проверку, об этом ранее омичи узнали на информационном портале Газета Омск. Ремонт покрытия был произведен в связи с 300-ним юбилеем города. В программу по восстановлению дорожного полотна вошла 21 магистраль. В это число вошли как центральные дороги, так и несколько проезжих частей на окраинах города. По программе их должны были починить, а не подлатать. Что это значит? Нынешнее текущее покрытие должны были снять и уложить новое, качественное.

По мнению омичей самыми проблемными участками города являлись улицы городка Нефтяников, а также почти вся центральная магистраль левого берега.

В период ремонта для жителей города была сформирована специальная дорожная карте, где было указано в какое время, и какое именно полотно будут снимать. Эту информацию можно было увидеть и на сайте Газета Омск, где появляются главные новости региона. Таким образом, горожане могли сформировать свой маршрут так, чтобы не попасть в пробки. В летний период времени с раннего утра и до обеда минимум город стоял, что называется колом. Одни видели в этом приятный знак, ведь скоро трассы должны были быть идеально ровными, другие же усматривали в этом только повод для раздражения. Как бы то ни было, 21 магистраль была полностью восстановлена.

Что же портит асфальт?

Главной причиной порчи дорог является – плохой раствор! При укладке дорожного полотна недобросовестные подрядчики используют дешевые материалы, которые быстро изнашиваются. Дорога, сделанная из такого раствора, не прослужит и более пары-тройки лет, не говоря уже о десятках.

При проведении капитального ремонта, недобросовестные работники порой по какой-то причине кладут новый асфальт прямо сверху на старый, что является прямым нарушением технологии укладки дорожного покрытия.

Большегрузы – это массивные машины для грузоперевозок, которые также являются прямой угрозой для центральных магистралей. В большей части Европы, к примеру, таким машинам запрещено въезжать в город, для них создана специальная дорожная ветка. Если бы мы переняли опыт наших западных коллег, то весьма велика вероятность того, что износ дорог не был бы таким скорым.

Как бы то ни было, 2016 год для автолюбителей Омска был весьма приятным, следите за новостями о жизни города и его дорог на сайте Газета Омск и будьте всегда в курсе событий региона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года