Дворкович посулил бюджетные деньги новосибирской реиндустриализации

© uznayvse.ru. Аркадий Дворкович (играет в шахматы)
Дворкович посулил бюджетные деньги новосибирской реиндустриализации
26 Окт 2016, 02:49

Проекты программы реиндустриализации Новосибирской области могут получить федеральную поддержку. Общие затраты оценивались в 50 млрд рублей.

«Они [проекты] вполне могут рассчитывать на поддержку и из Фонда развития промышленности, и из Российского научного фонда, и Российской венчурной компании, и Корпорации поддержки малого и среднего предпринимательства, и других структур. Деньги там есть», — заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович (цитата по «Интерфаксу»).

Чиновник добавил, что при подаче заявок «важно быть лучше других». Возможность получения федеральных денег, как писала Тайга.инфо, закладывалась еще при формировании самой программы. Ее общий бюджет оценивался в 50 млрд рублей.

Предполагалось, что не менее 50% средств будет поступать из федеральных фондов, не менее 25% должны вложить инициаторы проектов, областному бюджету мероприятия обойдутся в 2,5 млрд рублей в год.

Читайте также: Реиндустриализация Новосибирской области обойдется в 50 млрд рублей





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года