Аппараты для безвоздушного распыления

Аппараты для безвоздушного распыления
03 Ноя 2016, 03:00

В условиях современного рынка каждая строительная компания старается минимизировать свои издержки, сократить сроки и повысить качество выполняемых работ.

А недостаток адекватной рабочей силы подталкивает руководителей на механизацию процесса и сокращения зависимости от ручного труда. В этом активно помогают покрасочные аппараты безвоздушного напыления.

Что это такое?

Аппаратом безвоздушного распыления называют оборудование, предназначенное для нанесения лакокрасочных материалов посредством метода безвоздушного распыления. Вся суть заключается в дроблении жидкости при выходе через сопло под большим давлением. Такой способ покраски значительно экономит расход лакокрасочных материалов за счет уменьшениz выброса лишней краски.

Область применения

Данные аппараты повсеместно применяются, как в гражданском, так и в промышленном строительстве. По мнению профессиональных маляров, применение аппаратов безвоздушного распыления – это наилучший способ максимально качественно окрасить большую поверхность. Приобрести окрасочный аппарат можно перейдя по ссылке http://www.eurokraski.ru/catalog/okrasochnoe_oborudovanie/apparatyi_bezvozdushnogo_raspyileniya

Классификация

Все агрегаты между собой классифицируются по типу привода:

  • Пневматический. Наиболее часто применяются в закрытых помещениях, так как полное отсутствие проводов и прочих электрических элементов не нарушает нормы взрыво- и пожаробезопасности.
  • Электрический. Небольшие габаритные установки, предназначены для ремонтных и строительных работ.
  • Бензиновый. Мощные и автономные аппараты, позволяющие проводить лакокрасочные работы в условиях отсутствия электрического снабжения.

Преимущества и недостатки

По сравнению с традиционными методами окраски применение аппаратов безвоздушного распыления имеет несколько преимуществ, из которых главными являются экономия времени и материалов. Помимо этого, как уже говорилось ранее, безвоздушное распыление дает максимально качественный результат при минимальной трудозатратности. К недостаткам можно отнести побочный эффект, а именно то, что такой способ распыления образует «туман», из-за чего далеко не все частицы попадают на поверхность. Несмотря на это результат будет намного лучше, чем покраска кистью.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года