Сквознякам здесь не место

Сквознякам здесь не место
03 Ноя 2016, 05:08

С наступлением холодов все больше людей интересуется способами обогрева помещения и создания комфортной температуры дома или на работе. Камнем преткновения обычно становятся помещения, для которых недостаточно обогрева посредством привычных теплосетей.

Многие проблемы подобных помещений может решить тепловая завеса.

Что такое тепловая завеса?

По сути, это все тот же электрический тепловентилятор, только с особой конструкцией, позволяющей расположить его над окном или дверью.

Стальной корпус с полимерным покрытием скрывает в себе воздухонагреватель (водяной или электрический), вентилятор и отверстие для выхода воздушной струи – сопло.

Через перфорацию в корпусе воздух из помещения всасывается вентилятором, нагревается воздухонагревателем и выходит через сопло.

Зачем она нужна?

Тепловые завесы позволяют сохранить комфортную температуру в помещении.

Они защищают от утечки теплого воздуха из помещения и проникновения холодного, а также от сквозняков.

Осуществляют подходящий микроклимат помещения, работая в паре с кондиционером.

Помимо прочего завесы обладают еще несколькими приятными свойствами: они отсекают нежелательные запахи, удерживают горячий и загрязненный воздух.

Где используется?

В организациях, применяющих на практике девиз: «наши двери открыты!». К таким относятся точки общественного питания: рестораны, кафе, столовые.

В проходных помещениях. Такие помещения часто подвержены сквознякам, и для комфортной работы в таких местах просто необходимо искусственно нивелировать негативное влияние среды.

Склады и прочие территории хранения различных товаров. В подобных местах зачастую возникает потребность создать различный температурный режим в функциональных зонах. Тепловая завеса прекрасно справится с такой задачей, более того, это почти единственное приспособление, способное организовать температурное зонирование.

В частных домах без тамбура и с тамбуром. В первом случае завеса позволит сохранять комфортную температуру в жилом помещении, а во втором поможет наделить новыми функциями и приятными особенностями нежилое.

Преимущества использования тепловых завес.

Приобретая подобное устройство:

  1. Вы сразу избавляетесь от проблем, связанных с поддержанием требуемых санитарными или технологическими нормами метеоусловий в помещении;
  2. Существенно экономите энергию.


Завод Тепломаш расположен в Санкт-Петербурге, широкая филиальная и дилерская сеть позволяет доставлять оборудование по всей России.
Филиал АО "НПО "Тепломаш" в Новосибирске находится по адресу: ул. Николая Островского, 49, оф. 204
телефон: +7 (383) 363-00-23, e-mail: nsk@teplomash.ru.
Компания ежегодно проводит семинары в г. Новосибирск, актуальные даты и темы семинаров публикуются в новостях на сайте www.teplomash.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года