Мэрия: пожар в новосибирской школе не сорвет сроки ее сдачи

© vk.com/act54
Мэрия: пожар в новосибирской школе не сорвет сроки ее сдачи
14 Ноя 2016, 09:17

Возгорание в строящейся новосибирской школе не повлияет на срок ее сдачи в эксплуатацию, заявили в мэрии 14 ноября. Объект в микрорайоне Горский возводят в рамках федеральной программы.

«Задымление на строящемся объекте в микрорайоне Горский не повлияет на срок сдачи его в эксплуатацию в декабре 2016 года, сообщили в пресс-центре мэрии. <> В настоящее время спланированы дополнительные работы по ликвидации последствий задымления с целью сдачи объекта в срок».

Возведение объекта находится на личном контроле мэра Анатолия Локтя. Стройку курирует его зам, возглавляющий департамент архитектуры, Алексей Кондратьев.

По данным городской администрации, в подвале школы произошло задымление, из-за которого часть здания закоптилась. «Задымление было своевременно ликвидировано пожарной частью. Жертв нет. Причина возгорания выясняется специалистами МЧС», добавили в мэрии.

МЧС сообщало о трех пострадавших. Огонь повредил утеплитель и строительные материалы.

Новая школа единственная в регионе возводится по федеральной программе. Объект рассчитан на 550 учащихся. Затраты оценивались в 480 млн рублей, из которых 300 млн – федеральные средства, остальное – городской и областной бюджеты.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года