Четырехлетнему новосибирцу с диабетом нужна инсулиновая помпа

© Предоставлено Русфондом
Четырехлетнему новосибирцу с диабетом нужна инсулиновая помпа
15 Ноя 2016, 03:51

Инсулиновая помпа стабилизирует уровень сахара в крови и остановит развитие осложнений у маленького сибиряка Вани Игонина. Ни государство, ни семья не могут купить помпу сейчас, а врачи советуют установить ее как можно скорее. Тайга.инфо выяснила, как помочь ребенку с диабетом.

Прошлой зимой Ваня Игонин заболел тяжелым бронхитом, и когда стали «ходить по врачам» и сдавать анализы, выяснилось, что уровень сахара в крови у мальчика превышает норму в три раза.

«Ваню срочно госпитализировали. Врачи подобрали дозировку инсулина, рекомендовали строгую диету. С тех пор я делаю сыну от шести до десяти уколов в день, — говорит его мама Ольга Игонина. — Кожа у Вани тонкая, поэтому в местах инъекций сразу образовались синяки и шишки, которые не проходят. Сын каждый раз сильно плачет. А резкие колебания сахара продолжаются».

Подобрать нужную дозу инсулина для маленького ребенка сложно — мешает большой «шаг» на шприц-ручке. Уже начались осложнения: стал часто болеть живот, возникают приступы рвоты. Детский эндокринолог новосибирской поликлиники № 20 Ирина Поветкина рекомендует как можно скорее установить Ване инсулиновую помпу: «У Вани сахарный диабет протекает нестабильно. Нормализовать показатели глюкозы и остановить развитие осложнений поможет установка помпы».

Но на помпу по квоте в области — большая очередь, а купить ее сами Игонины не смогут — в семье двое маленьких сыновей, зарплаты отца едва хватает на жизнь. Помпа и расходные материалы к ней стоят 208 945 рублей, почти 18 тысяч уже собрано, не хватает еще 190 970 рублей, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Все способы перевода указаны на странице Вани Игонина на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года