«МегаФон» поможет «Горэлектротрансу» Барнаула экономить на электроэнергии

15 Ноя 2016, 04:59

МУП «Горэлектротранс» в Барнауле дополнил приборы учета потребления электроэнергии SIM-картами «МегаФона». Теперь предприятие сможет контролировать свои ключевые расходы в режиме реального времени, сообщили Тайге.инфо 15 ноябре в пресс-службе мобильного оператора.

«Горэлектротранс» — одно из важнейших предприятий города, работа которого требует потребления больших объемов электроэнергии и водоснабжения. Для их учета в компании используются специальные измерительные счетчики, дистанционно собирающие показания в автоматическом режиме с помощью интегрированного GSM-модуля. Приборам достаточно с определенной периодичностью отправлять данные в виде SMS-сообщения на диспетчерский пульт.

«Мы и ранее использовали счетчики с модулями GSM, однако предыдущий поставщик услуг связи не обеспечивал надежную связь и необходимую территорию покрытия. К примеру, счетчик неожиданно оказывался в так называемой “мертвой зоне”, где почему-то не было сигнала. Нам нужна надежная связь, чтобы оперативно обрабатывать данные, и “МегаФон” нам такую связь предоставил», — подчеркнул директор МУП «Горэлектротранс» Александр Семыкин.

Помимо привычных всем коммунальных приборов учета на предприятии GSM-счетчиками оснащается и подвижной состав — трамваи и троллейбусы. Они фиксируют сколько потребил общественный транспорт за день. Все показания, также отправляются в виде SMS диспетчерам «Горэлектротранса».

«Мы уже не первый год сотрудничаем с “Горэлектротрансом”. Например, по Барнаулу курсируют трамваи и троллейбусы, салоны которых оснащены камерами видеонаблюдения. Теперь же мы помогает “сердцу” нашего общественного транспорта оперативно контролировать ключевые расходы на электропитание», — цитирует пресс-служба компании директора Алтайского отделения «МегаФона» Валерия Казаченко.

Сейчас SIM-карты «МегаФона» используются в более чем 60 контрольно-измерительных приборах. В ближайшем будущем все трамваи, троллейбусы, а также пожарные и охранные сигнализации предприятия будут отправлять сервисные SMS по сети «МегаФон».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года