Журналист Тайги.инфо получила окружную награду за серию материалов об эпидемии ВИЧ

© Евгений Мездриков. Церемония награждения
Журналист Тайги.инфо получила окружную награду за серию материалов об эпидемии ВИЧ
15 Ноя 2016, 06:04

Корреспондент Тайги.инфо Маргарита Логинова стала лауреатом XI конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», проводимого под патронатом полпреда президента в СФО. Она победила в номинации «Здоровье» с серией публикаций о борьбе с инфекционными заболеваниями в Сибири.

Церемония награждения прошла в Новосибирске вечером 14 ноября, на нее были приглашены журналисты из разных регионов Сибири — Алтайского края, Кузбасса, Томской области, Забайкалья и других. Призы и дипломы получили 32 корреспондента электронных, печатных и сетевых СМИ, признанные по итогам голосования жюри лучшими в 17 номинациях. Полный список лауреатов доступен на сайте конкурса.

Маргарита Логинова победила в номинации «Здоровье» в категории «Автор печатного/интернет СМИ» с серией работ о проблемах ВИЧ-положительных жителей Сибири, опубликованных на Тайге.инфо в 2016 году: «Актуальнее, чем в Африке»: можно ли остановить эпидемию ВИЧ в Новосибирске, «Раньше из любого утюга неслось: СПИД, смерть, презерватив»: минздрав об эпидемии в Новосибирске, «Мы будем вместе до конца, по-другому не будет»: три сибирячки о жизни с ВИЧ и любви.

«Инфекционные заболевания в Сибири — это не “узкоспециальная тема”. ВИЧ — это давно уже про всех нас. В переводе со статистики в каждом вагоне метро вместе с нами едет 1–2 ВИЧ-положительных человека. И это всё — наши люди. Поэтому важно, чтобы общество поддерживало их, чтобы было меньше стигматизации, а власти предпринимали все возможное, чтобы остановить эпидемию», — сказала корреспондент Тайги.инфо на церемонии награждения. Диплом ей вручал начальник департамента информационной политики Новосибирской области Сергей Нешумов.

Полпред президента Сергей Меняйло награждал победителей номинации года «Сибирь: ПРОстранство развития», посвященной реализации в СФО проектов комплексного развития территорий.

«Сибирь сегодня — это регионы, которые потенциально растут. Конкурс называется “Сибрь.ПРО” — пространство развития, и работа СМИ — это тоже развитие, — заметил он. — Вы работаете на стабильность и на развития сибирских регионов, показывая, рассказывая то, что многие не знают, начиная от проблем, заканчивая достижениями, которые в Сибири есть. Многие моменты вы освещаете, и на многие моменты раскрываются глаза у власти, в том числе. Где-то вы напоминаете о тех людях, которые с их проблемами забыты, хотя, казалось, решить эти проблемы не сложно».

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Иллюстрации предоставлены окружным информационным центром





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года