Беременная медсестра из Горно-Алтайска насмерть отравила жену своего любовника

16 Ноя 2016, 01:53

Суд вынес приговор 40-летней медсестре детской больницы на Алтае, которая признана виновной в убийстве жены своего любовника. Женщина отравила соперницу, а на следующий день родила ребенка.

В марте 2015 года на обочине дороги к туристической зоне «Бирюзовая Катунь» был обнаружен труп жительницы села Чемал. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что причиной смерти стало острое отравление психотропным медицинским препаратом. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что убийство совершила жительница Горно-Алтайска, работавшая медсестрой в Республиканской детской больнице. сообщает прокуратура региона.

Жертва узнала о связи своего супруга с медсестрой и беременности последней, в связи с чем потребовала от любовников объяснений. Медсестра приехала к ней в Чемал, рассказала о том, что отношения с ее мужем уже прерваны, а ребенок будет от другого мужчины. Усыпив бдительность соперницы, она предложила ей выпить сока, в который подсыпала сильнодействующее лекарственное средство, уточняет сайт «Новости Горного Алтая».

Когда жертве стало плохо, убийца предложила доставить ее в больницу. По дороге в Горно-Алтайск потерпевшая скончалась, после чего медсестра вместе со своей сестрой отвезла труп жертвы к мосту через Катунь у села Соузга и бросила тело на обочине. У погибшей остались трое сыновей.

На следующий день после убийства женщина родила ребенка.

Суд признал медсестру виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ей 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск матери погибшей о взыскании с осужденной компенсации морального вреда в размере 1,2 млн рублей.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года