Красноярский полицейский обокрал прохожего

17 Ноя 2016, 03:30

Красноярские полицейские остановили прохожего без законных оснований. Один из них украл из барсетки мужчины крупную сумму денег.

Три полицейских дежурили в Красноярске в ночь на 3 октября. По версии следствия, они преднамеренно покинули маршрут патрулирования и выехали на улице Парижской Коммуны. У дома 10 они заметили мужчину, которого остановили для досмотра без «достаточных оснований». превысив полномочия, сообщили в краевом управлении СК РФ.

«Полицейский потребовал передать барсетку. Воспользовавшись моментом, когда его коллега производил личный досмотр гражданина, полицейский тайно похитил из барсетки денежные средства в сумме 25 тыс. рублей», рассказали в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие будет ходатайствовать об аресте полицейского, уточнили в СК.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года