Жительница Иркутской области получила условный срок за убийство своего ребенка

18 Ноя 2016, 04:14

В Тулуне местная жительница осуждена за убийство своего новорожденного ребенка. Многодетная мать пошла на преступление, считая, что еще один ребенок усложнит материальное положение.

По данным прокуратуры, осужденная, будучи матерью троих детей, скрывала свое положение от семьи и соседей. На учет по беременности и родам она не вставала.

В апреле женщина у себя дома родила жизнеспособного ребенка. «Полагая, что содержание на иждивении четвертого ребенка существенно осложнит и без того тяжелое материальное положение, осужденная умышленно задушила ребенка», рассказали в прокуратуре.

Труп малыша местные жители нашли спустя месяц после произошедшего.

«Судом Ирине Ф. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», говорится в сообщении ведомства. В суде свою вину в совершенном преступлении она признала полностью.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года