Тулеев уйдет с поста до новогоднего поздравления – эксперт

18 Ноя 2016, 09:00

Уголовное дело заместителей Амана Тулеева, сделавшего много хорошего для области, может привести к его отставке, уверен экс-кандидат в мэры Кемерова, местный политик Артур Сташ. Он считает, что кризис региональной власти затянулся.

«По всему, эта ситуация начало конца эпохи Тулеева в Кузбассе, заявил Сташ в беседе с Тайгой.инфо. Очень жаль, что она так заканчивается, все эти коррупционные дела думаю, будут и другие замазывают черной краской все хорошее, что сделал Аман Гумирович для нашей области. Все-таки возраст дает о себе знать. Много общаюсь с чиновниками разного уровня резкое падение их качества. Чего стоят только кадры, посланные на смену [экс-главе Кемерова Владимиру] Михайлову».

Сташ уверен в отставке губернатора до конца 2016 года. «С трудом себе представляю новогоднее поздравление Тулеева жителям Кузбасса с отбывающими в это время в изоляторах представителями команды губернатора. 20 лет у власти перебор», считает он.

Начальник СК РФ по региону Сергей Калинкин уже отправился в СИЗО до середины января 2017-го. Непосредственные подчиненные Тулеева попали под домашний арест: его первый зам Александр Данильченко и начальник департамента административных органов области Елена Троицкая. Центральный районный суд Новосибирска решает судьбу вице-губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Иванов, известного угольного бизнесмена Александра Щукина, его партнера Геннадия Вернигора, а также следователей, работавших у Калинкина: Сергея Крюкова и Артемия Шевелёва.

Эксперт связывает появление уголовного дела с общей финансовой ситуацией: «Денег совсем стало мало. Тулеев и раньше пытался что-то предпринять, все помнят его периодические разносы на публичных мероприятиях: «Вы чего творите?!" А сейчас при обвальном кризисе ситуация выходит из-под контроля».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года