Рейс «Аэрофлота» двое суток не может вылететь из Томска в Москву

21 Ноя 2016, 02:19

Рейс компании «Аэрофлот» из Томска в Москву был отложен на двое суток из-за неисправности. Большинство пассажиров не стали дожидаться вылета и отправились в Москву иными путями.

Пассажиры рейса SU 1537 не смогли вылететь из Томска в Москву утром в субботу, 19 ноября. Самолет отправится только 21 ноября.

Из-за поломки самолета вылет перенесли на утро воскресенья, однако позже рейс отложили еще на сутки, сообщает РИА Томск.

«Причиной стала техническая неисправность, — сказала в субботу помощник томского транспортного прокурора Яна Иордан. — После запуска двигателя при тестировании всей системы она выдала ошибку в работе одного из четырех сервоприводов левого руля высоты. Это механизм управления рулем. Поскольку в Томске отсутствуют авиатехники, самостоятельно устранить сбой члены экипажа не смогли, поэтому завтра ближайшим рейсом из Москвы вылетят техники, которые будут разбираться в проблеме».

Однако утром в воскресенье самолет не вылетел, поскольку специалисты закончили его осмотр только к обеду, уточнила представитель ведомства. В итоге рейс был назначен на 8:30 (04:30 мск) понедельника. По данным онлайн-табло томского аэропорта на момент публикации, вылет перенесен на 10:40 (06:40 мск).

По словам Яны Иордан, в понедельник вылетают лишь 38 пассажиров из 142 заявленных на субботний рейс, потому что большинство из них отправились в Москву самостоятельно. В субботу 10 человек вылетели в столицу из Новосибирска, 86 – в воскресенье из Томска, восемь человек отказались от перелета.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года