Новосибирский депутат попросил запретить вейпинг в общественных местах

© Наталья Гредина. Олег Шестаков
Новосибирский депутат попросил запретить вейпинг в общественных местах
21 Ноя 2016, 05:57

Депутат горсовета Новосибирска Олег Шестаков попросил запретить курение электронных сигарет в общественных местах. Он планирует обратиться в заксобрание области и Госдуму РФ.

Олег Шестаков внес в горсовет предложение обратиться к заксобранию и Госдуме, чтобы они запретили курение электронных сигарет в общественных местах. Копия документа имеется в распоряжении Тайги.инфо.

Шестаков попросил рассмотреть его инициативу на ближайшей сессии 2 декабря. Письмо адресовано спикеру горсовета Дмитрию Асанцеву.

Члены комитета регионального парламента по соцполитике уже высказались против электронных сигарет. Никто не изучает состав жидкостей, которые в них используются, считает глава комитета Игорь Гришунин. «Это жидкостная среда, которая формируется из различных синтетических масел, влияющих на организм еще хуже, чем обычный табак», — уверен он.

Обращение к Госдуме с просьбой запретить курение электронных сигарет в общественных местах ранее принял горсовет Красноярска.

«Учащиеся приносят электронные сигареты в школу, считая это допустимым, — говорила красноярский депутат Марина Малышева. — Известны случаи покупки электронных сигарет с ведома и согласия родителей или дарения близкими родственниками — они не видят вреда в курении электронных сигарет. Дети копят деньги на приобретение новомодной, дорогой и, без сомнения, вредной вещи».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года