Новосибирское УФАС запретило рассказывать о сексе в рекламе презервативов

© nsk.kp.ru
Новосибирское УФАС запретило рассказывать о сексе в рекламе презервативов
22 Ноя 2016, 10:40

Реклама презервативов Spring на улицах Новосибирска признана ненадлежащей. ФАС решила, что нельзя рассказывать несовершеннолетним о сексе.

Комиссия новосибирского управления ФАС проверила наружную рекламу презервативов Spring по жалобе неназванных жителей. На одном из баннеров значилось, что «22,1% занимались сексом в парке <> (по результатам онлайн-опроса, проведенного ООО Юнион Рисеч среди 200 человек 1830 лет в городах с населением более 1 млн человек) Бери и занимайся! <>». Заявители посчитали, что сообщение содержит призыв к занятию, «которое имеет отношение к жизни исключительно взрослых людей», и доступно для глаз детей.

Компания нарушила закон о рекламе, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе УФАС 22 ноября. Комиссия посчитала, что ООО «Спринг Групп», разместившее баннеры, нарушило «традиционно сложившиеся в российском обществе нормы морали и нравственности». Реклама в общественных местах стала доступна для детей, уверены в ведомстве.

Какое конкретно положение Федерального закона нарушила данная реклама, в ФАС затруднились сказать, попросив перезвонить позже.

УФАС выдало предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

ООО «Спринг Групп», по данным базы «Контур-Фокус», зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Учредителями являются шесть физических лиц, среди которых наибольшую долю имеет гендиректор компании Юлия Краморова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года