Режим ЧС введен в иркутской Вихоревке из-за срыва отопительного сезона

23 Ноя 2016, 01:59

В городе Вихоревка Братского района Иркутской области введен режим ЧС в связи со срывом отопительного сезона. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

Такая мера связана с тем, что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не может стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта.

По данным региональных властей, летом на выполнение ремонтных работ на котельной было выделено 17,8 млн рублей из бюджета Иркутской области и 3,6 млн рублей из местного бюджета. Во время проведения ремонта была выявлена новая проблема, на решение которой власти дополнительно направили 6 млн руб. Однако ремонт не завершен до сих пор.

За это время Вихоревке уже два раза выделяли топливо из аварийно-технического запаса Иркутской области общим объемом 4 тысячи тонн.

В начале ноября в связи со срывом отопительного сезона было возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), прошли обыски в администрации и в квартире мэра города Геннадия Пуляева. По версии следствия, администрация Вихоревского городского поселения не приняла мер для своевременного решения проблем с запуском отопления. Подрядчик должен был завершить все работы к концу августа, однако не успел, и срок и выполнения был продлен на месяц. В результате система теплообеспечения не была подготовлена в срок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года