«Почта России» незаконно сдала в аренду федеральное имущество в Томске

23 Ноя 2016, 02:15

В Томске возбуждено административное дело в отношении филиала «Почты России». Компания без разрешения сдала в аренду здание в центре Томска.

Как сообщает прокуратура Томской области, строение 6 на проспекте Ленина, 93 в Томске находится в федеральной собственности и закреплено на праве хозяйственного ведения за УФПС Томской области филиала ФГУП «Почта России».

Предприятие не вправе сдавать в аренду строение без письменного разрешения представителя собственника Министерства имущественных отношений Российской Федерации. Однако с июня 2011 года здание арендует ООО «Биолит».

Прокурор потребовал от руководства УФПС Томской области филиала ФГУП «Почта России» устранить нарушение. Также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

ООО «Биолит» занимается производством оздоровительных продуктов на основе растительного и органо-минерального сырья.

UPD: Тайге.инфо поступил комментарий от филиала ФГУП «Почта России»: «УФПС Томской области сообщает, что к настоящему моменту представление прокуратуры исполнено, договор аренды расторгнут. Филиалом также направлен запрос в Территориальное управление Росимущества Томской области о согласовании передачи помещения в аренду в будущем».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года