Новосибирские власти пообещали разобраться с шумным кафе в Нарымском сквере

23 Ноя 2016, 16:29

Муниципалитет готов не продлить договор аренды с владельцами алкогольного заведения в Нарымском сквере, восстановление которого стало одним из главных пунктов программы новой администрации города в 2014 году.

Летнее кафе могут ликвидировать из-за шумных вечеринок, заявил глава города Анатолий Локоть в эфире программы «Мэр отвечает» на радио «Городская волна» 23 ноября.

«У владельцев кафе в Нарымском сквере заканчивается срок аренды земельного участка. У мэрии было намерение не продлять с ними договор. Но в то же время раздаются голоса и в пользу того, чтобы оставить кафе на месте. Это единственное заведение в сквере, решает многие социальные проблемы, играет значимую роль в народных гуляниях во время различных праздников», приводит слова Локтя муниципальный сайт «Новосибирские новости».

Перед этим радиослушатель поблагодарил мэра за то, что удалось отстоять Нарымский сквер от застройки, но пожаловался на шум и музыку, которые мешают жильцам близлежащих домов.

Анатолий Локоть пообещал взвесить все «за» и «против» в данном вопросе. Он готов не продлевать договор аренды, если кафе продолжить мешать людям по ночам.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года