Депутаты позволили Знаткову исполнять обязанности Городецкого

© Анастасия Кораблёва. Владимир Знатков (левее) и Владимир Городецкий
Депутаты позволили Знаткову исполнять обязанности Городецкого
24 Ноя 2016, 07:05

Новосибирские депутаты изменили Устав области. Теперь исполнять обязанности губернатора в случае необходимости сможет первый вице-премьер Владимир Знатков.

Глава региона Владимир Городецкий предложил позволить первому зампредседателя регионального правительства исполнять обязанности губернатора. Законопроект был внесен в областной парламент. Комитет по госполитике одобрил документ, сообщил его зампред Игорь Умербаев на сессии 24 ноября.

Сейчас обязанности губернатора, когда тот болеет или находится в отпуске, могут исполнять его первый зам Юрий Петухов и другие вице-губернаторы. Заксобрание поддержало расширение круга потенциальных «врио» до первого вице-премьера. 69 из 70 присутствовавших на сессии депутатов оказались «за», один не голосовал.

Пост первого зампреда правительства уже два года занимает Владимир Знатков. В 2008 году он стал заместителем мэра Новосибирска Владимира Городецкого, а в 2010-м — первым вице-мэром. 10 января 2014 года начал исполнять полномочия главы города и баллотировался в мэры от «ЕР», но проиграл Анатолию Локтю.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года