Тулеев назначил экс-главу Анжеро-Судженска и.о. первого вице-губернатора

© biz.a42.ru
Тулеев назначил экс-главу Анжеро-Судженска и.о. первого вице-губернатора
24 Ноя 2016, 09:19

Глава Кузбасса Аман Тулеев назначил Владимира Чернова исполняющим обязанности первого вице-губернатора. Чиновник совсем недавно перешел на работу в областную администрацию, а до этого возглавлял Анжеро-Судженск.

Информация о новом назначении появилась на сайте администрации Кузбасса 24 ноября. Чернову 43 года, он выпускник томского политеха, учился в Московской школе управления «Сколково».

С 2011 по 2016 чиновник возглавлял Анжеро-Судженск. В сентябре 2016 года был назначен заместителем губернатора по инвестициям и инновациям, в зону его ответственности тогда перешел один из блоков, который курировал ушедший в Госдуму Дмитрий Исламов. Последние месяцы Чернов занимался деятельностью департамента инвестиций и стратегического развития, Кузбасского технопарка и агентства по привлечению и защите инвестиций.

Бывший первый заместитель Тулеева Максим Макин покинул свой пост в связи с прокурорской проверкой, изначально сообщалось, что на время мероприятий, однако потом он был уволен. Его кресло занял Александр Данильченко с приставкой и.о., однако 14 ноября СК сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела о вымогательстве акций угольного предприятия на сумму в 1 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года